• Всероссийский урок ОБЖ

Сегодня в рамках «Всероссийского открытого урока» по основам безопасности жизнедеятельности преподаватель ОБЖ и советник директора по воспитанию провели открытый урок, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и приуроченный к Дню пожарной охраны России.
    Всероссийский урок ОБЖ.

В ходе открытого урока педагоги напомнили ребятам телефоны вызова экстренных служб, требования пожарной безопасности, рассказали о действиях при возникновении пожара.

Помимо вопросов пожарной безопасности на уроке были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В качестве интерактива ученикам было предложено отвечать на вопросы, предложенные в презентации, и предлагать выход из той или иной опасной ситуации.

В конце занятия педагоги раздали участникам урока памятки «Безопасность людей на водных объектах в летний период».

#МАОУООШпМельниково
    #МОЗеленоградскийМуниципальныйОкруг