• Волонтёры

Волонтёры МАОУ ООШ п. МельниковоВолонтёрский отряд «Новое поколение»

Волонтерский отряд – это добровольное объединение обучающихся, изъявивших желание бескорыстно (без извлечения прибыли) выполнять работу по благоустройству памятных мест и территории поселка и школы, предоставлять услуги, оказывать поддержку различным социальным категориям населения (инвалидам, детям, пенсионерам и т. д.)

Девиз:

Наш девиз зовёт вперёд, творить добро из года в год!

Цель:

Развитие волонтерского движения в школе, формирование позитивных установок обучающихся на добровольческую деятельность.

Для достижения этой цели выполняются следующие условия:

1. Пропаганда здорового образа жизни;

2. Активизация школьников в общественной работе;

3. Обучение навыкам работы со сверстниками, совершенствование ораторских способностей обучающихся, получение опыта организации и проведения различных мероприятий;

4. Выявление и развитие организационно-творческих способностей у учащихся в рамках волонтерского движения;

5. Распространение инициативы волонтерского движения и взаимодействие с волонтерскими организациями других учреждений;

6. Организация и проведение общешкольных мероприятий (акции, концерты, конкурсные программы, классные часы);

7.Участие в школьном самоуправлении;

8. Участие в школьных и городских акциях и мероприятиях. развитие волонтерского движения в школе, формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.

9. просветительское и духовно-нравственное воспитание учащихся;

Заповеди волонтеров школы

- Найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его.

- Раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя - самого деятельности.

- Помни, что твоя сила и твоя ценность — в твоем здоровье.

- Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

- Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.

- Будь генератором идей!

- Уважай мнение других!

- Критикуешь – предлагай, предлагаешь — выполняй!

- Обещаешь – сделай!

- Не умеешь – научись!

- Будь настойчив в достижении целей!