• ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ

Калининградская область, Зеленоградский район, п.Мельниково, ул.Букетная, д.4
    С 29.09.2023 по 15.10.2023 во всех регионах страны прошла акция «Цифровой диктант».
    15 октября воскресенье
    ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ.

Акция «Цифровой Диктант» дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками и сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.

Акция «Цифровой Диктант» состоит из вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше) и включает онлайн- и офлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением грамотности населения.

Каждый учащийся нашей школы получил сертификат.